ছাতকের ঐতিহ্যবাহী শিক্ষা প্রতিষ্ঠান আল মুনীর জামেয়া ইসলামিয়া দাখিল মাদরাসার নাম ব্যবহার করে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে একটি ভুয়া নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি প্রকাশের ঘটনা ঘটেছে। এতে শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও অভিভাবক মহলে চরম ক্ষোভ ও বিভ্রান্তির সৃষ্টি হয়েছে।
অভিযোগ উঠেছে, মাদরাসার দুই নবনিযুক্ত শিক্ষক মতিউর রহমান ও মাওলানা আব্দুর রব নিজেদের যথাক্রমে সভাপতি ও প্রিন্সিপাল পরিচয় দিয়ে উক্ত বিজ্ঞপ্তি সামাজিক মাধ্যমে প্রচার করেন।
জানা যায়, তারা বিজ্ঞপ্তিতে সভাপতির ফোন নম্বরের স্থানে নিজেদের নম্বর উল্লেখ করে তা সভাপতির নাম্বার বলে চালিয়ে দেন। কিন্তু ঐ নম্বরে যোগাযোগ করলে বোঝা যায় সেটি প্রকৃত সভাপতির নয়। ফলে এ ঘটনায় শিক্ষক, শিক্ষার্থী ও স্থানীয় অভিভাবকরা ক্ষোভ প্রকাশ করেন।
এ বিষয়ে স্থানীয় সচেতন মহল বিষয়টির দ্রুত তদন্ত করে দোষীদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ও প্রশাসনিক ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছে।
মাদরাসার প্রকৃত কর্তৃপক্ষ এখনো আনুষ্ঠানিক কোনো বক্তব্য না দিলেও, সংশ্লিষ্টরা মনে করছেন—ভুয়া নিয়োগ বিজ্ঞপ্তির মাধ্যমে একটি প্রতিষ্ঠিত শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ভাবমূর্তি নষ্ট ও নিয়োগ প্রক্রিয়ায় বিশৃঙ্খলা সৃষ্টির চেষ্টা গুরুতর অপরাধ হিসেবে গণ্য হতে পারে।