সিলেটের ঐতিহ্যবাহী এমসি বিশ্ববিদ্যালয় কলেজ ছাত্রদলের নতুন পূর্ণাঙ্গ কমিটিতে প্রথম সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হিসেবে মনোনীত হয়েছেন গোয়াইনঘাট উপজেলার আবিদুর রহমান। তিনি গোয়াইনঘাটের ৬নং ফতেহপুর ইউনিয়ন ছাত্রদলের সহ-সাধারণ সম্পাদক হিসেবে ২০২২ সাল থেকে দায়িত্ব পালন করে আসছেন।
আবিদুর রহমান সম্প্রতি অনুষ্ঠিত প্রতিটি আন্দোলন ও কর্মসূচিতে সক্রিয়ভাবে অংশগ্রহণ করেছেন। এছাড়াও তিনি শেখ হাসিনার সরকারের আমলে একাধিকবার কারাবরণ করে পরীক্ষিত নেতৃত্বের পরিচয় দিয়েছেন। এ সকল অবদানের জন্যই তাকে এমসি কলেজ ছাত্রদলের প্রথম সিনিয়র যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক পদে মনোনীত করে সংগঠন।
নতুন দায়িত্ব গ্রহণের পর আবিদুর রহমান মহানগর ছাত্রদলের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদককে আন্তরিক ধন্যবাদ জানান এবং আল্লাহর প্রতি কৃতজ্ঞতা প্রকাশ করেন। তিনি আশাবাদ ব্যক্ত করেন যে, সাধারণ শিক্ষার্থীদের পাশে থেকে দায়িত্ব পালন করবেন এবং শিক্ষার্থীদের কল্যাণ ও সংগঠনের শক্তি বৃদ্ধিতে কার্যকর ভূমিকা রাখবেন।
আবিদুর রহমানের অন্তর্ভুক্তিকে ছাত্রদল নেতাকর্মীরা একজন উদ্যমী, পরিশ্রমী ও সাহসী নেতার আগমন হিসেবে দেখছেন, যা সংগঠনের মধ্যে নতুন প্রাণসঞ্চার করবে।
উল্লেখ্য, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল, সিলেট মহানগরের অধীনস্থ সরকারি মুরারিচাঁদ কলেজ (এমসি কলেজ) ছাত্রদলের আংশিক পূর্ণাঙ্গ কমিটি সম্প্রতি ঘোষণা করা হয়েছে। গত ২০ আগস্ট মহানগর ছাত্রদলের সভাপতি সুদীপ জ্যোতি এষ ও সাধারণ সম্পাদক ফজলে রাব্বি আহসানের স্বাক্ষরিত ১৮১ সদস্যবিশিষ্ট এই কমিটি প্রকাশ করা হয়।





